Распечатать Страница

Часто задаваемые вопросы

Что нужно сделать, чтобы попасть в дом-интернат?

Обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту проживания, специалисты которого помогут собрать пакет документов для устройства в наше учреждение.

Кто может попасть в дом-интернат?

В дом-интернат могут попасть люди пожилого возраста и люди, имеющие ограниченные возможности здоровья, в случае, если они испытывают трудности, связанные с самообслуживанием. Если человеку требуется постоянное медицинское наблюдение, то его переселение в дом-интернат может стать оптимальным вариантом.

Какая оплата за проживание в доме-интернате?

Наше учреждение государственное, поэтому получатели социальных услуг перечисляют 75% своих доходов (как правило, это только пенсия), а его обеспечивают всем необходимым. 

На сколько человек рассчитаны комнаты в доме-интернате?

В учреждении есть 1, 2, и 3-х местные комнаты.

Санитарные узлы и ванные комнаты находятся рядом с комнатами?

В учреждении размещение организовано по секциям. В секции не более трех комнат. В каждой секции есть свой санитарный узел и ванная комната.

Чем занимаются проживающие в доме-интернате?

В учреждении проводятся регулярные занятия, например, для поддержания мелкой и крупной моторики и когнитивных функций. Желающие могут заниматься в кружках — рисовать, вязать, читать, танцевать или петь. К праздникам всегда организуют концерты. Для всех проживающих доступны библиотека, в которой 5000+ экземпляров книг и компьютеры с выходом в сеть Интернет, 2 комнаты отдыха, где можно посмотреть телевизор, поиграть в бильярд, молельная комната для проведения религиозных обрядов.

Можно ли навещать родственников, находящихся в доме-интернате и в какое время?

В целях организации посещения получателей социальных услуг их законными представителями, адвокатами, нотариусами, представителями общественных и (или) иных организаций, священнослужителями, а также родственниками и другими лицами в дневное и вечернее время организацией стационарного социального обслуживания устанавливается график посещения получателей социальных услуг, разработанный в соответствии с медицинскими рекомендациями, а также режимом работы организации стационарного социального обслуживания. В графике посещения в обязательном порядке указываются дни и часы, отведенные для посещения получателей социальных услуг.

Организация стационарного социального обслуживания имеет право отказать в посещении получателя социальных услуг их законными представителями, адвокатами, нотариусами, представителями общественных и (или) иных организаций, священнослужителями, а также родственниками и другими лицами в случае ухудшения состояния его здоровья, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством (введение карантина, объявление чрезвычайной ситуации и другие случаи).

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ustordadipi.ru/%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/

Создание сайтов — www.msonline.ru