«

»

Фев 26 2018

Распечатать Запись

Масленица

Масленица, масленица!
Какая ты красавица!
Мы масленицу встречаем!
Мы зиму провожаем!
Тогда блины нам надо печь!

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Неизменным в праздновании народной масленицы было одно — отмечаться Масленица должна была всегда весело,шумно. 

Вот и в нашем доме-интернате весело проводили зиму и встретили весну. Скоморохи зазывали всех на праздник шутками и прибаутками. Получатели социальных услуг приняли активное участие в веселых играх и соревнованиях, которые приготовили Зима и Весна. Блинами и частушками, смехом и весельем провожали Зиму и встречали Весну. А чтобы было здоровье, благополучие и урожай в этом году, по традиции сожгли масленицу, водили хороводы с песнями, прибаутками. Праздник удался на славу, наши бабушки и дедушки зарядились положительными эмоциями. Они отметили, что праздничную атмосферу создавали персонажи в ярких народных костюмах и колоритная масленица, которых сотрудники приготовили специально для этого праздника.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ustordadipi.ru/2018/02/26/%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru