«

»

Мар 21 2022

Распечатать Запись

День Земли!

21 марта в ОГБУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов п. Усть-Ордынский» учреждении проведено мероприятие, посвященное международному Дню земли.

День Земли — это ежегодная акция, цель которой привлечь внимание к серьезным экологическим проблемам (от глобального потепления до загрязнения атмосферы и вырубки лесов).

Дата была выбрана и официально утверждена в 1971 году для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление.

Получатели социальных услуг отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Земля – наш дом», посмотрели презентацию о истории появления этого праздника, также прозвучали песни в исполнении Хабитуева Ю.В., Королева Н.С., Козеевой А.Г. про малую Родину, о нашей земле, все присутствующие активно подпевали знакомые песни. Послушали стихи о земле от Шипицына О.Н., Волкова С.Н.

Все участники пришли к единому мнению, о том, что Земля наш хрупкий дом, который нужно беречь!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ustordadipi.ru/2022/03/21/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru