«

»

Сен 30 2022

Распечатать Запись

День пожилого человека

Всю неделю в доме интернате проводились различные мероприятия, связанные с подготовкой к празднованию Дня пожилого человека:

27 сентября в учреждении состоялось спортивное мероприятие «Серебряный возраст».

Задачи данного мероприятия:

— объединение проживающих по интересам;

— оказание помощи в желании раскрыть творческий и физический потенциал;

— организация активного досуга.

Проживающие приняли активное участие, а сама встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке.

Организатор: Николаева Наталья Владимировна — инструктор ЛФК.

28 сентября провели литературный вечер совместно с ОГБУК «Усть-Ордынская Национальная библиотека им. М.Н. Хангалова». Вечер поэзии развил интерес среди проживающих дома-интерната, окунул в чтение произведений.

Данное мероприятие формирует у получателей социальных услуг интерес к чтению.

Организатор: Кожевникова Надежда Анатольевна – специалист по социальной работе.

В этот же день медицинские работники учреждения провели мероприятие «Мое здоровье – мое богатство». Цель данного мероприятия – обеспечение здорового образа жизни. С проживающими провели беседу о здоровье, каждый участник получил для себя поддержку и внимание.

29 сентября под руководством инструктора по труду Алсаевой Ларисы Петровны и психолога Макаревич Марины Александровны прошёл мастер-класс «Осенние картины из листьев».

Получатели социальных услуг участвовали в мастер – класс где проявили творческую фантазию при изготовлении картин с осенними листьями и цветами. Они работали с хорошим настроением и получили много положительных эмоций. Из этих картин будет создана выставка, посвящённая Золотой осени.

30 сентября состоялся концерт, организованный сотрудниками учреждения совместно с проживающими. В теплой обстановке были зачитаны стихи и частушки, пели и танцевали, также подготовили веселую и позитивную сценку.

Были и подарки, которые предоставлены благотворительным фондом «Старость в радость».

С большим уважением низко кланяемся и поздравляем наших пожилых людей с их Международным праздником. Так много прожито, пройдено, услышано и сказано. Одного самого главного пожелать вам хотим – чтоб года ваши не спешили пролетать, пусть тянутся они дальнею дорогой, пусть здоровье овладеет вашим телом, a молодость – душой!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ustordadipi.ru/2022/09/30/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%ba%d0%b0-6/

Создание сайтов — www.msonline.ru