«

»

Май 22 2017

Распечатать Запись

День музеев

18 мая более чем в 150 странах отмечается Международный день музеев. Праздник был учреждён в 1977 году на проходившей в Москве Ассамблее международного совета музеев (ICOM) по инициативе советской делегации. Получатели социальных услуг ОГБУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов п.Усть-Ордынский» приняли участие в акции областного государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа» «Ночь в музее. Звездное небо Орды-VII», посвященной 80-летию Усть-Ордынского Бурятского округа. 

В зале музея собралось много народа, не равнодушных к истории своего края. Перед собравшимися выступил бурятский фольклорный народный ансамбль «Галхан», были подведены итоги викторины «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается» и фотоконкурса «Тоонто нютаг». Наш ансамбль «Певучая Ордынка» в составе Хабитуева Юрия, Ушковой Надежды и Саксонова Эдуарда выступил с песенным репертуаром и был встречен очень тепло, дружными аплодисментами. Участники ансамбля были отмечены благодарственным письмом, подарками и сладким призом- тортом. После концертной программы посетили выставочные залы, ознакомились с бытом коренного народа. Затем на улице в юртах продолжился праздник- выступление государственного ансамбля «Степные напевы». Наши бабушки и дедушки посетили бурятскую юрту, русскую избу.

Под большим впечатлением и с хорошим настроением вернулись домой.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ustordadipi.ru/2017/05/22/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b5%d0%b2/

Создание сайтов — www.msonline.ru