«

»

Окт 31 2022

Распечатать Запись

Нет терроризму!

В стенах нашего учреждения прошло профилактическое мероприятие по антитеррористической защищенности.

Получатели социальных услуг прослушали лекцию с презентацией на тему: «Терроризм в современном мире». Просмотрели видеоролик о правильных действиях в случае угрозы террористического акта.

Мероприятие проводилось в три этапа:

1. Обсудили современную обстановку в мире ознакомились с понятием терроризма и его последствиями. Вспомнили как вести себя и как максимально обезопасить себя при угрозе совершения террористических действий.

2. Просмотрели видеоролик и изучили правила поведения при угрозе террористического акта, правила действий при обнаружении подозрительных предметов, а также действия при захвате в заложники.

3. Третьим этапом было художественное занятие, каждый нарисовал антитеррористический плакат, через который выразил своё отношение к терактам.

Основная цель такого мероприятия состояла в том, чтобы помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите, обращать внимание на подозрительных людей, а также предметы.

Занятие проводилось специалистом гражданской обороны Качур Мариной Александровной.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://ustordadipi.ru/2022/10/31/%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d1%83/

Создание сайтов — www.msonline.ru