Для проживающих «Дома-интерната для престарелых и инвалидов п. Усть-Ордынский» в рамках Школы памяти было проведено занятия по поддержанию памяти, внимания, логического и творческого мышления, вербального интеллекта. В ходе занятия престарелые из числа проживающих в доме-интернате, занимались нейрогимнастикой, выполняли игры-упражнения на развитие мыслительных операций и памяти.
Выполняя упражнения, участники столкнулись с тем, что не все внимательны, не все смогли удержать в памяти информацию по заданию. В завершении они сделали вывод о том, что память и мыслительные функции требуют постоянной нагрузки, тренировки, особенно в пожилом возрасте, в том числе для профилактики болезней Альцгеймера и старческой деменции.











